Теракты против полиции: как враг хочет посеять хаос в тылу
Теракты против правоохранителей являются частью большой стратегии россиян по дестабилизации ситуации внутри Украины.
Антикоррупционные органы правопорядка завершили досудебное расследование в уголовном производстве о взятке экс-руководителю облсовета.
Суммы средств, поступивших из-за рубежа от заробитчан и частных трансфертов, стабильно увеличивались до 2019 года.
В ближайшем будущем в мире сохранится риск дальнейшего распространения COVID-19 даже после масштабной вакцинации.
В США обнаружили первый случай бразильского штамма коронавируса. Заразился житель Миннесоты.
Международные авиаперевозки могут полностью возобновится с 2023 года. В этом году Украина может выйти на половину объемов авиаперевозок от 2019 года.
ВР рассмотрит во втором чтении законопроект о всеукраинском референдуме, а также вернется к вопросу бумажных трудовых книжек.
В Украине дождь, мокрый снег и сильные порывы ветра привели к обесточиванию 269 населенных пунктов в 12 областях.
Во вторник, 26 января, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила об ухудшении погоды в ряде областей Украины.
За прошедшие сутки, 25 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2779 человек, зафиксировано 133 летальных случая, 12 538 пациентов выздоровели.
По состоянию на утро 26 января Нацбанк установил официальный курс на уровне 28,16 за доллар. Курс вырос менее на 1 копейку по сравнению с предыдущим банковским днем.
В Еврокомиссии обязали производителей вакцин на территории ЕС предоставлять отчеты о поставках препаратов в третьи страны.
Трамп не появляется на публике со дня инаугурации Джо Байдена 20 января. В тот день он отправился из Белого дома во Флориду.
В Нидерландах продолжаются масштабные антикарантинные протесты: демонстрации охватили уже несколько городов.
Французские медики вывели 14-летнего украинца, которого 15 января избили в Париже, из состояния искусственной комы. Сейчас парень переживает сильный стресс.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в период с вечера 22 до вечера 24 января зафиксировала 366 случаев нарушения режима прекращения огня на Донбассе.
Делегаты от американской Палаты представителей передали в Сенат США резолюцию об импичменте 45-го президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.
В украинской столице снова фиксируют повышенный уровень загрязнения воздуха. Показатели загрязнения превышают норму почти в полтора раза.
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в 2021 году вакцины от коронавируса хватит всем украинцам, которые захотят сделать прививки от опасной болезни.
Сенат США утвердил предложенную Джо Байденом кандидатуру Джанет Йеллен на должность министра финансов страны. Она стала первой женщиной, которая возглавила американский Минфин.
Верховная рада не будет рассматривать вопрос о назначении Юрия Витренко министром энергетики во вторник, однако голосование по этому поводу может состояться уже до конца недели.
По состоянию на вечер 25 января задолженность киевлян за услуги ЖКХ, в частности за тепло и горячую воду, составляла около 4 миллиардов гривен.
Решение Великобритании о понижении дипломатического статуса Представительства Европейского Союза в стране, которое британские власти приняли после окончательного выхода из состава ЕС, является недружественным шагом со стороны Лондона.
Верховная рада будет делать все возможное в пределах своих полномочий, чтобы оперативно найти реальные механизмы выхода из кризиса, возникшего в результате повышения тарифов.
Президент Соединенных Штатов Джо Байден отменил указ 45-го президента страны Дональда Трампа о запрете трансгендерам служить в рядах американской армии. Он был введен в июле 2017 году.
Американская фармацевтическая компания Moderna заявила, что разработанная ею вакцина защищает от мутаций коронавируса, которые были обнаружены в Великобритании и Южно-Африканской Республике.
Члены парламентской фракции Слуга народа во время своего заседания так и не смогли решить, что делать с нардепом Александром Дубинским, которого обвиняют во вмешательстве в американские выборы. Поэтому члены фракции могут вновь собраться на заседание.
Федеральные правоохранительные органы США начали расследование в отношении угроз жизни и здоровью американских сенаторов, которые они получили перед началом судебных слушаний в Сенате по вопросам импичмента экс-президента Дональда Трампа.
В ближайшее время уровень смертности от коронавируса может значительно возрасти – это произойдет из-за мутации болезни и недостаточной обеспеченности вакцинами.
В Украине завершился локдаун, а полковнику Нескоромному выдвинули подозрение. Послы G7 представили дорожную карту реформ в Украине.