В Приватбанке предупредили украинцев о новом мошенничестве

Читати українською
Служба безопасности Приватбанка обнаружила зарегистрированный неизвестными лицами в США сайт, который незаконно использует логотип и идентификационную символику банка
ПриватбанкОткрытый источник

В Приватбанке предупреждают клиентов о новом способе мошенничества. Мошенники используют фейковый сайт, который копирует сайт банка, а также его символику и айдентику.

Об этом сообщает пресс-служба госбанка.

Так, служба безопасности Приватбанка обнаружила зарегистрированный неизвестными лицами в США сайт, который незаконно использует логотип и идентификационную символику банка.

«По данным специалистов по кибербезопасности Приватбанка, данный сайт является на 100% мошенническим, поскольку использует ссылки на несуществующие инвестиционные проекты и компании без их согласия, а также незаконно использует айдентику банка и других юридических лиц», - говорится в сообщении.

Мошенники используют сайт для заманивания жертв в мошеннический проект, имеющий все признаки финансовой пирамиды.

«О преступном характере схемы говорит и односторонний канал связи в проекте - после заполнения формы человеком оператор мошеннического центра выходит на связь для «отработки» клиента», - говорится в сообщении.

Приватбанк призвал клиентов банка не контактировать с мошенниками, а также обратился в правоохранительные органы с требованием пресечь деятельность злоумышленников.

Напомним, мошенники постоянно изобретают новые способы отъема денег украинцев. Однако некоторые их методы стары, как мир, известны, тем не менее, на них многие «ведутся». Один из них - это банкоматы «с сюрпризом».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: