Украина и Италия продлили признание водительских прав

Читати українською
Украина и Италия продлили признание водительских прав еще на пять лет. В МВД рассказали, на кого распространяется действие соглашения.
racurs.ua

Между Украиной и Италией было подписано межправительственное соглашение, согласно которому украинские удостоверения водителя вновь признаются в Италии.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в среду, 21 июля.

Документ в Риме 20 июля подписали министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков и министр постоянной инфраструктуры и мобильности Италии Энрико Джованини.

Рада приравняла цифровые водительские права в приложении «Дія» к бумажнымСегодня нардепы прировняли цифровые водительские права в приложении «Дія» к бумажным. Соответствующая норма есть в принятых сегодня изменениях в закон о дорожном движении.

Договоренность продлили еще на 5 лет.

Действие соглашения распространяется на граждан Украины, которые:

  • легально проживают в Италии;
  • являются резидентами страны менее четырех лет;
  • имеют действительные украинские водительские права.

«Соглашение заключено сроком на 5 лет, вступит в силу через 60 дней с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления Сторон о выполнении ими внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу», - говорится в сообщении.

Как известно, с 1 июня в Италии перестали признавать украинские водительские права. Соглашение, которое было подписано в 2015 году, утратило силу.

Напомним, ранее ОАЭ признали водительские удостоверения Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: