У Зеленского ответили на приглашение посетить Белый Дом

Читати українською
В ОПУ ожидают от визита Зеленского в США достижения с Вашингтоном новых договоренностей по углублению стратегического партнерства между Украиной и США в ряде приоритетных сфер
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал приглашение посетить США. Он заявил, что ожидает плодотворную и содержательную встречу с президентом США Джозефом Байденом.

Об этом президент написал в своем Twitter.

«Продолжим обсуждение важных вопросов стратегического партнерства Украины и США – мира на Донбассе, возвращения Крыма, безопасности Украины, энергетики как вызов безопасности, экономического развития и поддержки реформ», - отметил он.

В Офисе президента, в свою очередь, прокомментировали приглашение Белого дома, заявив, что предложение о проведении визита Зеленского 30 августа - это важный шаг по реализации дальнейших договоренностей между Украиной и США.

«На повестке дня переговоров - прежде всего вопросы безопасности: противодействие длительной агрессии Российской Федерации против Украины, ухудшение ситуации в Черноморском регионе и на Донбассе, деоккупация Крыма, усиление энергетической безопасности нашего государства и Европы в целом, военное и военно-оборонное взаимодействие между Украиной и Соединенными Штатами. Будет продолжено обсуждение проекта «Северный поток-2» как вызова в сфере безопасности для нашей страны и региона» - сообщили на Банковой.

В ОПУ ожидают от визита Зеленского в США достижения с Вашингтоном новых договоренностей по углублению стратегического партнерства между Украиной и США в ряде приоритетных сфер. Также в ОПУ надеются на согласование пакета совместных проектов и инициатив в сферах безопасности и обороны, торговли, инвестиций, энергетики, климата, сельского хозяйства, инфраструктуры и цифровой трансформации.

Напомним, что администрация президента США Джо Байдена 21 июля официально направила приглашение Зеленскому посетить Вашингтон. Визит назначили на 30 августа, хотя ранее он должен был состояться в июле.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: