Украина и Венгрия договорились о взаимном признании дипломов

Читати українською
Кабмин одобрил проект соглашения с правительством Венгрии о взаимном признании документов об образовании и ученых степенях.
unn.com.ua

Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения с правительством Венгрии о взаимном признании документов об образовании и ученых степенях.

Распоряжение приняли на заседании в среду, 21 июля, сообщает правительственный портал.

Финансирование образования: сколько государство тратит на украинские университетыТоп десять украинских университетов, которые в 2020 году получили больше всего средств из госбюджета – на инфографике.

Как отметили в Кабмине, сегодняшнее решение создает правовые основания для дальнейшего подписания соглашения между Украиной и Венгрией, а также для обеспечения ее практической реализации.

«Взаимное признание документов об образовании и ученых степенях будет способствовать продолжению образования или профессиональной деятельности граждан Украины в Венгрии и граждан Венгрии - в Украине», - говорится в сообщении.

От Украины соглашение подпишет глава МИД Дмитрий Кулеба.

Напомним, ранее Украина и Венгрия взаимно признали свидетельства о вакцинации. В июне Венгрия выдвинула Украине новое требование по языку.

Также сообщалось, что Венгрия готова поддержать вступление Украины в НАТО и ЕС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: