На «Ровноазот» рассказали, когда снова запустят цех после аварии

Читати українською
Завод Ровноазот отремонтирует и запустит цех азотной кислоты, на котором произошла авария,  через 2 недели или даже раньше.
фото facebook.com/vika.shynkarenko

На предприятии «Ровноазот» начались работы по устранению последствий разгерметизации трубопровода в цеху азотной кислоты. Предварительно, они будут длиться две недели.

Об этом в среду, 21 июля, сообщил директор по корпоративным коммуникациям Group DF Олег Арестархов, передает Интерфакс-Украина.

Глава МВД назвал причину аварии на «Ровноазот»В МВД назвали предварительную причину аварии на РовноАзот. Окончательная будет известна после всех экспертиз.

«Я только что разговаривал с директором Ривнеазота. Срок возобновления работы цеха – до 14 дней. Это пессимистический сценарий. Мы запустим цех раньше», – сказал он.

Арестархов также сообщил, что сейчас на предприятии завершает работу специальная комиссия химиков и инженеров. Она анализирует причины аварии и готовит компетентное экспертное заключение, а также вырабатывает меры по снижению производственных рисков в будущем.

Он добавил, что на всех трех заводах азотного холдинга Ostchem в течение следующих 10 дней пройдут дополнительные технические проверки безопасности работы всех цехов, тщательная диагностика всех трубопроводов и оборудования, а также будет проведен дополнительный инструктаж персонала по технике безопасности и проведены дополнительные учения.

Напомним, 20 июля произошла авария на химзаводе «РовноАзот» – разгерметизировался трубопровод в цеху производства азотной кислоты. В результате - произошел выброс нитрозных газов.

Позже появились первые результаты проб воздуха. Вредных веществ в воздухе после разгерметизации трубопровода и выброса нитрозных газов не выявили. На заводе заявили, что угрозы населению нет.

В МВД анонсировали новые проверки на предприятиях.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: