Не Patriot'ом единым: как Украина борется с вражеской баллистикой
Поражение критических предприятий российского ОПК заставило россиян тратить ракеты более экономно.
Международная группа экспертов Всемирной организации здравоохранения предполагает, что происхождение коронавируса могло быть связано с торговлей дикими животными Китае.
Алексей Чернышов заявил, что много кто пытался влиять на работу Государственной архитектурно-строительной инспекции.
В Киеве превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
Президент Украины Владимир Зеленский за месяц выполнил 7 обещаний, еще 3 обещания он провалил.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого бизнесмена.
В правительстве осудили вандализм и погром здания ОПУ на акции протеста, которая проходила в поддержку Сергея Стерненко. Украинцев призвали выражать протесты мирно.
Жители Житомирской области протестовали против завоза мусора из Львова. Люди перекрыли трассу Киев-Ковель.
В понедельник, 22 марта, из-за протестов предпринимателей в Киеве ограничили движение транспорта по улице Грушевского.
В Кировоградской области СБУ разоблачила производство фальсифицированного топлива. Его продавали трем областям.
Президент Литвы Гитанас Науседа публично привился вакциной британско-шведской компании AstraZeneca.
Конфликтная ситуация может привести к тому, что к 80-й годовщине трагедии Бабьего Яра мы просто ничего не построим.
Министерство здравоохранения расширило красную зону карантина. В нее внесли Сумскую область.
Алексей Чернышов заявил, что в рамках реформы будет введена возможность принятия в эксплуатацию законченных объектов строительства юридическими лицами.
Спикер ВР Дмитрий Разумков 22 марта начал рабочий визит в Бельгию. Рада может собраться на внеочередное заседание 25 марта.
Предприниматели вышли на протест против введения карантинного локдауна в столице. Они собираются пройти маршем к Кабинету министров.
Антикоррупционный суд вынес очередной обвинительный приговор судье, которого прокурор САП обвиняет во взяточничестве.
Первый участок метро на микрорайон Троещина в Киеве можно запустить до 2024 года. Об этом рассказал заместитель министра финансов Александр Кава.
В Киеве за сутки выявили 349 новых случаев COVID-19. С начала пандемии заразились 152 986 киевлян.
Карта вакцинации - 111 025 людей уже сделали прививки в Украине с начала прививочной кампании. За прошедшие сутки 2 715 человек привито.
22 марта Украине начинается иммунизация семейных врачей. Через неделю должна начаться вакцинация работников социальной сферы, общественного здоровья и людей старше 80 лет.
Алексей Чернышов в интервью «Слово и дело» рассказал, когда ликвидируют ГАСИ и как изменится архитектурно-строительный контроль.
Евросоюз сможет добиться иммунитета от коронавируса на всем континенте до 14 июля, используя имеющееся европейское производство вакцин.
Из-за аварии автобуса в Польше госпитализировали пять украинцев. Еще один человек погиб. Всего в салоне автобуса находилось 10 украинцев.
По состоянию на утро 22 марта, Нацбанк установил официальный курс на уровне 27,71 грн за доллар. Курс на 3 копейки выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
Пассажирский автобус с украинцами попал в ДТП на юге Польши. Известно, что 1 человек погиб, 4-ро в больнице.
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 7893 человек, зафиксировано 157 летальных случаев, 2993 пациента выздоровели.
За прошедшие сутки, 21 марта, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 4 раза нарушили режим прекращения огня.
Почти 18 тысяч австралийцев были эвакуированы из-за наводнения в Новом Южном Уэльсе в Австралии. Ливни продолжаются.
Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе вышла из-за стола переговоров, потому что Россия привлекла осужденную за терроризм экспертку Майю Пирогову.
Мнения украинцев показывают отношение украинцев к пенсионной системе - только пятая часть готова сама отвечать за свое обеспечение в старости