Отремонтированный Hyundai выйдет на маршрут Киев ‒ Харьков

Читати українською
Ремонт пассажирского скоростного поезда Hyundai Rotem, шесть вагонов которого в марте этого года сошли с рельсов, завершен досрочно.
Фото: Корреспондент.net

Ремонт пассажирского скоростного поезда Hyundai Rotem, шесть вагонов которого в марте этого года сошли с рельсов, завершен досрочно. Завтра поезд выходит на маршрут.

Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

Очередная смена власти в УЗ: какие финансовые результаты показывали прошлые руководителиВ Укрзализныце сменилось больше десяти руководителей с 2011 года. Кто возглавлял предприятие и какие убытки или прибыль оно получало – на инфографике.

«Благодаря работе специалистов сервисной группы Hyundai Rotem и филиала Украинская железнодорожная скоростная компания все работы удалось выполнить за четыре месяца, работали круглосуточно», – говорится в сообщении компании.

В УЗ отметили, что по предварительным оценкам экспертной комиссии, ремонт должен был занять около года. Общая стоимость работ составила около 67 млн грн.

На сегодня «Укрзализныця» уже завершила испытания поезда. С 14 августа он выйдет на маршрут №724 Киев - Харьков.

Напомним, 29 марта шесть из девяти вагонов поезда Интерсити Киев-Запорожье сошли с рельсов. В результате инцидента никто не пострадал. Авария случилась в 50 километрах от конечной станции - Запорожье.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: