В параде ко Дню Независимости примут участие военные из Чехии

Читати українською
В параде по случаю празднования Дня Независимости Украины, который состоится в Киеве 24 августа примут участие военнослужащие из Чехии.
GettyImages

В параде по случаю празднования Дня Независимости Украины, который состоится в Киеве 24 августа примут участие военнослужащие из Чехии.

Страна отправит почти 30 своих солдат, сообщает HlidaciPes.org.

Помните ли вы праздничные речи президентов на День Независимости – тестУзнаете ли вы президента Украины по отрывку из его речи на День Независимости – пройти тест онлайн.

«Чешская армия пришлет на эти торжества 27 членов пражского почетного караула, которые будут участниками военного парада. Принимая участие в параде, мы показываем, что мы высоко ценим Украину как партнера, а также ценности независимости как таковой», - говорится в сообщении.

Ранее планировалось, что министр обороны Любомир Метнар прибудет в Киев на празднование, но в итоге Чехию будут представлять заместитель министра оборонной политики и стратегии Министерства обороны Ян Гавранек и первый заместитель начальника Генерального штаба генерал-лейтенант Яромир Зуна.

Напомним также, что на параде в честь Дня Независимости 24 августа 2021 года в числе колонн Вооруженных сил Украины пройдет новейший украинский танк «Оплот-2М».

А президент Украины Владимир Зеленский уже представил план празднования Дня Независимости страны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: