Число случаев дельта-штамма резко возросло – МОЗ

Читати українською
По состоянию на утро, 13 августа, в Украине уже зафиксировали 300 случаев дельта-штамма коронавируса. Известно, что число случаев резко возросло вдвое.
Фото МОЗ

По состоянию на утро, 13 августа, в Украине уже зафиксировали 300 случаев дельта-штамма коронавируса. Известно, что число случаев резко возросло вдвое.

Об этом сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин в интервью Суспільному.

Он также уточнил, что в Киеве зарегистрирован 21 случай.

Мороженое или тюремный срок: как страны мотивируют население вакцинироватьсяВ США и Гонконге среди вакцинированных проводят лотереи, в России – раздают мороженое. На Филиппинах за отказ прививаться грозят тюрьмой.

Напомним, за прошедшие сутки, 12 августа, в Украине было зафиксировано 1263 новых подтвержденных случая коронавируса. Из них 73 детей и 52 медработника.

Ранее мы сообщали, что в Украине по состоянию на 12 августа 2021 года не зафиксировано циркуляции йота-штамма коронавируса. Не отмечено ни одного случая заболевания этим штаммом.

Кузин отметил, что точные цифры по дельта-штамму в Украине ученым неизвестны, но сообщений о йота-штамме пока что не поступало. Он добавил, что этот штамм не такой новый, как сообщают в США - на сегодняшний день минимум 28 стран сообщили о нем, начиная с ноября 2020 года. В Украину этот штамм не попадал.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: