Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В Украине на сегодняшний день не зафиксировано ни одной смерти вследствие вакцинации от COVID-19, заявил Максим Степанов.
Литва, Латвия, Эстония внесли в национальный санкционный список еще 118 представителей режима Александра Лукашенко.
Власти Украины пока не реагируют на то, что США ввели санкции против бизнесмена Игоря Коломойского, поскольку не получали документов от американской стороны.
Нафтогаз Украины сохранит цену на газ для бытовых потребителей на апрель 2021 года на уровне марта. Тариф будет 6,86 грн за кубометр.
Столичный админсуд получил иск от советницы бывшего главы агентства автомобильных дорог, но не стал его рассматривать.
Закон продлевает до 1 января 2023 года установку газораспределительными компаниями счетчиков в домах украинцев, где газ используется только для приготовления пищи.
В Польше с субботы, 27 марта, вводят дополнительные карантинные ограничения из-за коронавируса. Усиленный карантин будет действовать в течение следующих двух недель.
Президент Владимир Зеленский подписал закон, которым усиливается наказание за ложное минирование. Лжеминерам будет грозить от 4 до 8 лет тюрьмы.
Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков допускает, что 30 марта могут пройти два внеочередных заседания. Он рассказал, что на них рассмотрят.
В четверг, 25 марта, в Луцке в результате ДТП с участием грузовика и маршрутки пострадали восемь человек.
В конкурсе на должность главы Государственной налоговой службы примут участие девять человек во главе с действующим руководителем службы Алексеем Любченко.
В Министерстве обороны Великобритании сообщили, что самолет принадлежит 736-й эскадрилье военно-морской авиации, расположенной на авиабазе Culdrose.
Апелляционный суд оставил в силе решение о заочном аресте Виктора Януковича по делу о захвате государственной власти.
В больнице в Польше умер один из пострадавших в аварии, которая произошла в ночь на 6 марта с украинским автобусом.
Столичный апелляционный суд не захотел открывать производство по жалобе адвоката обвиняемого, который пошел на сделку со следствием.
С монобольшинством за законопроекты во втором чтении в этом году чаще всего голосовала группа Довіра.
Черкасская и Николаевская области вошли в красную зону карантина. В ближайшее время там могут усилить ограничения.
За месяц увеличилось количество украинцев, которые готовы сделать прививку против коронавируса.
Гражданам в возрасте от 80 лет начали делать прививки от коронавируса в столице. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
В Донецкой области на шахте Белозерская в результате несчастного случая погиб 38-летний горняк.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ и прокурора САП о применении меры пресечения.
Коллекторам будет запрещено звонить ночью, обнародовать личные данные и шантажировать родственников должников. Новый закон уже принят.
Из Китая в Украину отправили первую партию антиковидной вакцины CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech.
Печерский райсуд Киева изберет меру пресечения участнику акции протеста под Офисом президента Роману Ратушному. Заседание по активистам Сергею Филимонову и Алексею Белковскому состоится 30 марта.
В апреле 2021 средняя месячная температура воздуха в Украине ожидается в пределах 8-11 градусов тепла.
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко оправился от коронавируса и вернулся к работе.
В Киеве за минувшие сутки выявили 1 267 новых случаев заражения коронавирусом, 35 человек скончались.
СБУ расследует участие в незаконной аннексии Крыма представителей общественной организации Украинский выбор, которая связана с нардепом ОПЗЖ Виктором Медведчуком.
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук вакцинировался от коронавируса. Он получил прививку препаратом Covishield.
Столичный райсуд отказал в удовлетворении иска Национального бюро об аннулировании соглашений о дарении имущества обвиняемым.