Упомянули о жестких санкциях: в Кремле отреагировали на разговор Путина и Байдена

Читати українською
В Кремле заявили, что Байден в ходе разговора упомянул о возможных жестких санкциях в отношении РФ в случае вторжения в Украину.
Фото rbc.ru

В Кремле отреагировали на переговоры президента российского Владимира Путина и президента США Джо Байдена.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что телефонный разговор президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена был достаточно сбалансированным.

«Телефонный разговор длился чуть больше часа. Но если вернуться к разговору РФ-США, то можно констатировать, что характер беседы был все же достаточно сбалансированым и деловым», - сказал Ушаков.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

Согласно его словам, президент Байден сослался на опыт «холодной войны», когда представители США и СССР делали все возможное, чтобы избежать катастрофы и серьезного конфликта.

«Он сказал, что наши два великих государства и сейчас являются конкурентами, но должны сделать все, чтобы поддерживать стабильность, безопасность во всем мире. Он также подчеркнул, что необходимо делать все возможное, чтобы избежать худшего сценария в контексте нынешней ситуации вокруг Украины», - сказал Ушаков.

По его словам, Путин тоже прошелся по истории отношений США и НАТО с Россией.

«Многие из озвученных в телефонном разговоре шагов уже, в общем-то, содержатся в полученных нами 26 января из Вашингтона и штаб-квартиры НАТО ответов на российские предложения», - отметил помощник российского президента.

При этом, Ушаков заявил, что Байден в ходе разговора упомянул о возможных жестких санкциях в отношении РФ в случае российского вторжения в Украину.

Напомним, что в Белом доме опубликовали итоги разговора Байдена и Путина.

Ранее мы сообщали, что президент США Джозеф Байден на встрече с лидерами НАТО и Европейского Союза заявил им о том, что Россия якобы уже через несколько дней совершит нападение на Украину. По его данным, такое решение принял российский президент Владимир Путин, а атака якобы стартует с воздушных ударов.

В спецслужбах США есть свое мнение относительно даты нападения России на Украину. Там называют другой день – 16 февраля, отличающийся от даты возможного нападения РФ на Украину, озвученной в Белом доме.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: