На Донбассе боевики угрожали наблюдателям ОБСЕ тюремным заключением

Читати українською
Боевики угрожали наблюдателям оружием, а также заявляли, что имеют право арестовать их и бросить в тюрьму, если патруль миссии не покинет район
Иллюстративное фотоnikvesti.com

Пророссийские боевики на территории ОРДЛО продолжают препятствовать работе наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе. В частности, вооруженные боевики угрожали наблюдателям, что арестуют их и посадят в тюрьму.

Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ за 12 февраля.

Инцидент с угрозами произошел около н/п Должанское в ОРЛО (84 км от Луганска). Боевики потребовали от патруля СММ ОБСЕ немедленно покинуть район. При этом террористы заявляли, что у миссии якобы нет согласования на посещение именно этого района, угрожали наблюдателям оружием, а также заявляли, что имеют право арестовать их и бросить в тюрьму.

«СММ разрешается выполнять свою работу вдоль линии соприкосновения, а не в приграничных районах» - заявил наблюдателям боевик.

Аналогичный инцидент произошел на ж/д станции Красная могила около н/п Вознесеновка (б. Краснопартизанск, ОРЛО, 65 км от Луганска). Двое вооруженных боевиков потребовали от патруля покинуть станцию, так как на ней якобы нет ничего, что стоило бы проверять.

Напомним, с начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Раненых и убитых в составе контингента ВСУ в зоне ООС нет

В командовании ВСУ заявили, что Вооруженные силы Украины надежно контролируют обстановку в районе Операции Объединенных сил на Донбассе. Ситуация остается стабильной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: