Канада решила переместить свое посольство во Львов из-за российской угрозы

Читати українською
В МИД Канады пообещали, что как только ситуация с безопасностью разрешится, посольство вернется из Львова в Киев
Мелани ЖолиImago Image Center

Посольство Канады в Украине временно переносит работу во Львов. Дипломатическое представительство в Киеве временно прекращает работу из-за большой угрозы российского вторжения.

Об этом заявила вечером 12 февраля министр иностранных дел Канады Мелани Джоли, сообщает Министерство иностранных дел Канады.

Не время паниковать: о чем свидетельствует отзыв США и Британией части работников посольствПолитолог объяснил, о чем может свидетельствовать отзыв США и Британией части работников посольств.

«Дипломатическое присутствие Канады и активное участие в Украине будет продолжаться. Услуги гражданам Канады также будут продолжать предоставляться из временного офиса только по предварительной записи. Однако наши возможности оказывать консульскую помощь могут становиться все более ограниченными. Канадцы должны и дальше избегать поездок в Украину. Мы призываем тех, кто находится в Украине, уехать сейчас. Мы возобновим работу в посольстве в Киеве, как только ситуация с безопасностью в Украине позволит обеспечить надлежащее предоставление услуг и обеспечить безопасность наших сотрудников» - заявила министр.

Напомним, что Германия переносит консульство во Львов и уменьшает количество миссии в Киеве.

11 февраля президент США Джозеф Байден в ультимативной форме потребовал от граждан Соединенных Штатов немедленно покинуть территорию Украины всеми возможными способами. С похожим требованием выступил также Государственный департамент США.

После обращения президента США Джо Байдена к американцам с призывом покинуть территорию Украины, с такими же рекомендациями выступили власти Японии, Южной Кореи и Нидерландов.

Израиль объявил о вывозе семей своих дипломатов из Киева, а также рекомендовал израильтянам отказаться от поездок в Украину на фоне угрозы вторжения России. 12 февраля Новая Зеландия и Австралия призвали своих граждан немедленно покинуть Украину из-за возможного полномасштабного вторжения России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: