В Крыму находятся 32 тысячи российских военных – Минобороны

Читати українською
В оккупированном Крыму численность личного состава российских военных составляет 32 тысячи.
Укринформ

В оккупированном Крыму численность личного состава российских военных составляет 32 тысячи.

Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире Суспільного Крым.

Она заметила, что с 2014 года до начала 2022 года Россия значительно усилила военное присутствие и на самом полуострове, и в акватории Черного моря.

«На территории полуострова на постоянной основе создана межвидовая группировка войск ВС РФ, и численность личного состава на сегодня насчитывает около 32 тысяч военнослужащих», – заявила Маляр.

Аннексия Крыма: какие экономические потери понесла УкраинаЭксперты оценили общие потери Украины от оккупации Крыма в 135 млрд долларов. Подробнее – на инфографике.

Также она добавила, что украинская разведка не может публиковать всю информацию о накоплении российских войск вблизи границ с Украиной.

Маляр также рассказала, что в настоящее время фиксируется более 100 тысяч воинского личного состава российских военных в крымском направлении вдоль границ с Украиной.

«Если сравнивать с весной 2021 года, тогда фиксировали 126 тысяч. Сегодня плюс-минус, примерно так же. По состоянию на сегодняшний день, мы не фиксируем создание этих ударных групп», – добавила заместительница.

Напомним, Украина не готовила, не готовит и не планирует готовить никаких провокаций на территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, а также на территории аннексированного Россией Крыма. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: