С завтрашнего дня воздушное движение в Украине может быть прекращено – Гончаренко

Читати українською
Уже завтра, 14 февраля, международное воздушное сообщение с Украиной может быть приостановлено из-за приостановки страховки гражданских самолетов, находящихся в воздушном пространстве страны.
nbnews.com.ua

Уже завтра, 14 февраля, международное воздушное сообщение с Украиной может быть приостановлено из-за приостановки страховки гражданских самолетов, находящихся в воздушном пространстве страны.

Об этом заявил народный депутат Алексей Гончаренко.

Он заявил, что, скорее всего, с завтрашнего дня, 14 февраля, с 16:00 по Киеву воздушное движение в Украине будет прекращено.

«Одна из крупнейших страховых британских компаний уже разослала сообщения о том, что с завтрашнего дня с 14:00 по Лондону (16:00 по Киеву) прекращается страховка гражданских самолетов, находящихся в воздушном пространстве Украины», – говорится в сообщении.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

Добавим, что авиакомпания SkyUp уже сегодня посадила свой рейс в Кишиневе, ведь владелец категорически отказался сажать самолет в Украине. В настоящее время 175 пассажиров переправляются в Киев автобусами.

Гончаренко добавил, что сегодня также появится запрет от Air France.

«Если кто-то из вас находится за границей или планирует лететь – обратите внимание, что ваши рейсы уже в ближайшие дни могут быть отменены», – подчеркнул он.

Напомним, Нидерландская авиакомпания KLM 12 февраля остановила полеты в Украину. Отмечается, что соответствующее решение об отмене полетов было принято на основе расширенного анализа безопасности из-за риска вторжения РФ в Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: