Война на Донбассе: оккупанты совершили 4 обстрела позиций ВСУ

Читати українською
За сутки 12 февраля российские наемники 4 раза нарушили режим прекращения огня, в том числе дважды сбрасывали выстрелы ВОГ-17 из беспилотников.
фото: НТА

За прошедшие сутки, 12 февраля, со стороны российско-оккупационных войск было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня на Донбассе.

Об этом говорится в утренней сводке штаба сил ООС.

«В направлении Песков оккупанты вели огонь из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Вблизи населенных пунктов Лопаскино и Лобачево российские наемники дважды задействовали беспилотные летательные аппараты, с помощью которых произвели сброс выстрелов ВОГ-17», - сообщили в ООС.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

Отмечается, что недалеко от Новозвановки вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматических станковых гранатометов.

«Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет. Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения, и заставили противника прекратить обстрелы», - добавили в штабе ООС.

При этом, по состоянию на 7 часов утра текущих суток со стороны российско-оккупационных войск нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Есть ли у российских войск шансы захватить Киев: что говорят экспертыОсновной целью для РФ является полный контроль над Украиной. Эта цель достигается проще в случае оккупации столицы. Однако только на первый взгляд сценарий с захватом Киева выглядит простым и доступным

Напомним, что на Донбассе боевики угрожали наблюдателям ОБСЕ тюремным заключением.

В командовании ВСУ заявили, что Вооруженные Силы Украины надежно контролируют ситуацию в районе операции Объединенных сил на Донбассе. Она остается стабильной.

Ранее в Украине прокомментировали информацию о возможном военном вторжении России. Советник главы офиса президента Михаил Подоляк заявил, что президент Украины, руководители разведки и военное командование полностью контролируют ситуацию.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: