Готовь deepstrike зимой: как украинские БПЛА уничтожают российский тыл
Удачные удары по территории россии стали возможны благодаря уничтожению российской ПВО на оккупированной территории Украины.
В Днепро-Бугском лимане в Николаеве зафиксировали разлив подсолнечного масла из-за прорыва трубопровода.
Самая высокая зарплата в октябре была у Андрея Тарана – чуть больше 77 тысяч. Некоторые заместители заработали почти 200 тысяч.
Сегодня состоялось заседание Госкомиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. На этой неделе, с 18 ноября, в красную зону переходит еще одна область.
Ввести механизм отзыва депутатов обещали Владимир Зеленский и Слуга народа. В восьмом созыве Рады такое обещание было у Батькивщины и БПП.
В Николаеве от коронавируса вакцинировались 633 ребенка. Сенкевич уточнил, что это 2,2% от количества юных жителей в возрасте от 12 до 18 лет.
Столичный райсуд рассмотрел административный протокол, поступивший из Нацагентства по предотвращению коррупции.
Председатель ВР Руслан Стефанчук прокомментировал информацию о том, собирается ли сегодня партия Слуга народа на съезде лишить мандата бывшего спикера Рады Дмитрия Разумкова.
Украина достигла плато заболеваемости коронавирусом по состоянию на средину ноября. Сейчас началось движение по стабилизации ситуации.
Антикоррупционный орган провел проверку ежегодной декларации члена украинского парламента и обнаружил там определенные несоответствия.
Мигранты покинули старый лагерь на территории Беларуси, где находились неделю, и начали обустраивать новый лагерь возле пункта пропуска на границе с Польшей.
Харьковский полицейский в нетрезвом состоянии въехал в автомобиль. Пытаясь скрыться с места аварии, он врезался еще в две машины. Есть пострадавшие
За время перемирия на Донбассе список украинских пленных увеличился на 70 человек - по состоянию на сегодняшний день в местах несвободы на оккупированной территории удерживают более 300 человек.
Впервые новый вариант Delta-штамма обнаружили еще в конце июня текущего года, однако за последние месяцы болезнь распространилась по стране.
Совет Евросоюза утвердил критерии новых ограничительных мер в отношении Беларуси за незаконную переправку мигрантов на территорию ЕС.
Расчетные цены для бензина снижены на 22 копейки с 28,40 гривен до 28,18 гривен за литр, для дизельного топлива снижены на 35 копеек с 24,90 гривен до 24,55 гривен за литр.
Антикоррупционный суд решил обязать Национальное бюро осуществить повод свидетеля по делу по обвинению бывшего прокурора.
Верховная рада рассмотрит на неделе изменения в бюджет и скандальный законопроект 5600 о внесении изменений в Налоговый кодекс.
В Раде по состоянию на сегодняшний день есть сертификат вакцинации от коронавируса у чуть более 80 процентов народных депутатов.
В понедельник, 15 ноября, глава Закарпатского областного совета Алексей Петров досрочно сложил свои полномочия. Его отставку поддержали депутаты.
Антикоррупционные органы правопорядка закончили расследование дела по подозрению скрывавшегося в Молдове бывшего служителя Фемиды.
В парламент на этой неделе нардепы хотели бы позвать отчитаться министра здравоохранения Виктора Ляшко и главу МВД Дениса Монастырского.
Апелляционная палата отказалась открывать производство по жалобе адвокатов подозреваемых на решение об ускорении передачи в суд дела.
Украина технически готова к внедрению системы онлайн-голосования, если народными депутатами будет разработан и принят соответствующий закон.
В понедельник, 15 ноября, Польша пригнала к белорусскому КПП Брузги, где мигранты массово пытаются прорваться через границу, боевой вертолет.
По сценарию учений, условные террористы захватили заложников - участников международного форума. Среди них был чиновник иностранного государства.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство детектива НАБУ о заключении под стражу подозреваемого судью.
В Киеве за прошедшие сутки выявили 449 больных коронавирусом, при этом 34 человека умерло от осложнений.
В некоторых областях Украины могут ввести чрезвычайное положение из-за миграционного кризиса. При каких условиях и на сколько могут ввести ЧП – в материале.
Двум категориям пенсионеров повысят пенсии до конца 2021 года. Первые - это пенсионеры с наименьшими пенсиями и маленьким стажем. Вторые - пенсионеры старше 65 лет, у которых страховой стаж более 30 лет.
Служба безопасности Украины разоблачила три крупных сети изготовления и продажи фейковых COVID-сертификатов и ПЦР-тестов.