Кадыровцы начали патрулировать улицы Мариуполя: в мэрии советуют повременить с эвакуацией

Читати українською
В Мариуполе оккупанты ввели новую пропускную систему и обустроили блокпосты. Людям советуют пока не прорываться на выезд из города.
t.me/andriyshTime

В Мариуполе российские оккупанты ввели новую пропускную систему и обустроили блокпосты, улицы города патрулируют мобильные группы из кадыровцев.

Об этом сообщил мэр города Петр Андрющенко в Telegram в понедельник, 23 мая.

Мариуполь на пороге эпидемической катастрофы – мэрВ заблокированном оккупантами Мариуполе хаотические захоронения и летние дожди могут привести к эпидемической катастрофе.

«На сегодняшний день констатируем патрулирование Мариупольского района мобильными патрулями из состава кадыровцев. Под патруль подпадают прежде всего грунтовые дороги, ведущие в объезд Мангуша и Никольского в сторону Бердянска и Запорожья. Местные сообщают, что вчера днем в районе села Демьяновка Мангуского района такой патруль задержал авто с людьми, которое двигалось в сторону Бердянска. Людей раздели, издевались, прибегали к физическому насилию. Но потом повернули в сторону Мариуполя», - говорится в сообщении.

По словам Андрющенко, у водителя и пассажиров были справки о фильтрации, однако отсутствовал пропуск.

«Будьте осторожны. Воздержитесь на время от прорыва в эвакуацию. Украина работает над открытием официальных эвакуационных коридоров. Берегите себя», - призвал он.

Напомним, после эвакуации защитников Азовстали, Мариуполь взяли под контроль кадыровцы и военные Росгвардии. Накануне в Мариуполе россияне устроили «экскурсию» по разрушенному Драмтеатру и автопробег.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: