Россияне на Харьковском направлении хотят вернуть утраченное положение – Минобороны

Читати українською
Российские оккупационные войска планируют вернуть утраченные позиции вблизи Харькова, применяя разведывательно-огневые комплексы.

Оккупационные войска российской федерации хотят восстановить утраченное на Харьковском направлении положение и потому ведут обстрелы в области.

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

«На Харьковском направлении противник пытается восстановить утраченное положение, применяет разведывательно-огневые комплексы, ведет огневое влияние по районам сосредоточения наших войск», - сказал он.

По словам Мотузяника, в Донецком операционном районе и на Славянском направлении российские войска ведут интенсивное огневое влияние тактическими ракетными комплексами и авиацией вдоль всей линии боевого столкновения и в глубине обороны наших войск.

Также враг продолжает наносить удары по территории Украины крылатыми ракетами морского базирования типа «Калибр». На Донецком направлении основные усилия противник сосредоточил на Бахмутском и Северодонецком направлениях, пытаясь оцепить украинские подразделения в районах Северодонецка и Лисичанска и выйти на административную границу Луганской области.

На Северодонецком направлении Вооруженные силы Украины принимают меры, чтобы не допустить расширения участка вклинения и дальнейшего продвижения российских оккупационных войск.

Напомним, в Харькове не утихают периодические обстрелы, чаще всего сейчас страдает Салтовка и Киевский район. С 24 мая в Харькове планируют запустить метро.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: