Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
До окончания войны России против Украины не смогут восстановить отопление в районе города Харькова Пятихатки из-за разрушения котельной.
В Луганской области неизвестные люди под видом местных жителей города Сватово распространяли пропаганду.
Путин заявил, что стоит разрешить добровольцам приехать на войну в Украину. В российском Минобороны заявили, что уже есть больше 16 тысяч желающих из стран Ближнего Востока.
В Черниговской области силы сопротивления освободили от российско-оккупационных войск пять населенных пунктов. ВСУ достались два бронетранспортера врага.
Большинство российских истребителей, которые нарушали воздушное пространство Украины, вылетали из Беларуси.
Греция может принять не менее 30 тысяч украинских беженцев, которые сейчас находятся в Польше.
Российские войска авиаударом по Чернигову разбомбили стадион, на котором играет местный футбольный клуб Десна. Также повреждены другие гражданские объекты.
Поступающие в 2022 году не будут сдавать внешнее независимое оценивание. В парламент подан соответствующий законопроект.
Российские оккупанты нанесли удар по Оскольскому психоневрологическому интернату в Харьковской области.
Россия в ближайшие дни может готовиться к новой атаке на Киев, считают в Минобороны Британии.
Российско-оккупационные войска нанесли ракетный удар по Барышевке (Киевская область). Поврежден ряд квартир и жилых домов.
Украина в пятницу, 11 марта, снова открывает гуманитарные коридоры для эвакуации гражданского населения из ряда городов.
Количество погибших в результате ракетного удара врага по аэродрому в Луцке возросло до двух, также шестеро пострадавших.
За сутки Россия потеряла в Украине 266 военных, 18 танков и несколько единиц другой техники. С начала вторжения потери превысили 12 тысяч человек.
Владимир Зеленский готов в любой момент провести переговоры с Путиным, заявил Игорь Жовква. Также, по его словам, Украина открыта для нейтрального статуса.
Сенат США принял масштабный законопроект о финансировании правительства и предоставлении новой помощи, связанной с Украиной.
Украина не будет покупать российское ядерное топливо, а вместо этого будет и дальше сотрудничать с Westinghouse.
Страны ЕС приняли заявление, в котором осудили агрессию России и ее сообщницы Беларуси против Украины. ЕС также признал европейские устремления Украины, но конкретики по поводу членства нет.
В Белоруссии банки перестали принимать российские рубли. Как пишут СМИ, некоторые обменные пункты выставили на покупку фактически запрещающий курс.
В рядах русских войск, пытающихся захватить Киев, есть так называемые заградительные отряды. Кадыровцы не дают отступать солдатам.
В Черниговской области у оккупантов потери. Они сдаются в плен. В Генштабе сообщили, что РФ привлекает заключенных для службы в армии.
В пятницу, 11 марта, мэр Луцка Игорь Полищук сообщил о взрывах в городе. Временно приостановили работу двух котельных.
В пятницу, 11 марта, в Днепре зафиксировали три авиаудара по городу. Горит обувная фабрика.
По состоянию на 10 марта российские войска с начала вторжения в Украину совершили 775 пусков ракет различных мастей и видов.
В четверг, 10 марта, правительство Японии ввело санкции против трех банков Беларуси из-за ситуации в Украине.
Правительство Словакии одобрило размещение контингента сил НАТО в количестве более 2 тысяч военнослужащих для укрепления обороны страны.
Президент Польши Анджей Дуда высказался о безуспешных планах российских оккупантов захватить Киев.
Число детей-беженцев, спасающихся с родителями от российского вторжения в Украину, превысило 1 млн.
По состоянию на четверг, 10 марта, в Харькове и области от обстрелов российских оккупантов пострадали 472 дома.
Беларусь разрешила передвижение российских ракет по своей железной дороге. При этом условия перевозки не отвечают никаким правилам безопасности.