ВСУ разбили блокпост армии рф на дороге из Бахмута в Лисичанск

Читати українською
Украинские военные уничтожили российский блокпост на трассе Лисичанск-Бахмут. Теперь дорогу жизни, по которой эвакуировали людей из Луганщины, не контролируют войска рф.
иллюстративное фотофото AFP

Украинские военные уничтожили российский блокпост на трассе Лисичанск-Бахмут. Теперь так называемую «дорогу жизни», по которой эвакуировали людей из Луганщины, не контролируют войска рф.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай во время телемарафона в четверг, 26 мая.

Оккупировано 95% территории Луганской области – председатель ОВАТрасса Лисичанск-Бахмут постоянно обстреливается, за прошедшие сутки вражеская ДРГ вышла на дорогу, была перестрелка.

«Было человек 50, им даже удалось закрепиться на время, даже какой-то блокпост поставили, но это был ситуативный успех. ДРГ там часть осталась уже навечно. Блокпост разбит, их отбросили. Трассу теперь не контролирует российская армия», - рассказал он.

По словам Гайдая, российская армия постоянно держит эту дорогу под обстрелами. Огонь по людям открывают прицельно.

«Проехать по трассе - даже не лотерея 50/50, уже 80/20. Доехать из Бахмута в Лисичанск колоссально сложно», - рассказал Гайдай.

Напомним, накануне Гайдай опроверг сообщения о том, что трасса Лисичанск-Бахмут перерезана. По его словам, движение по дороге возможно, хотя она и простреливается.

При этом он сообщал, что Луганская область сейчас переживает самый сложный период с момента начала боевых действий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: