Как украинцы относятся к россии – результаты опроса

Читати українською

Плохо относятся к россии 92 процента украинцев, это касается всех регионов страны. И только 2 процента сохранили хорошее отношение, впрочем, это тоже немало.

За последние три года среди украинцев наблюдалось постепенное снижение положительного отношения к россии. После полномасштабного вторжения лишь 2% граждан относятся к россии хорошо, 92% – плохо.

Таковые результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Но социологи отмечают, что 2% тех, кто относится хорошо – это около 500 тысяч человек, что является существенным количеством в абсолютном измерении.

В начале февраля, до начала полномасштабной войны, хорошо относились к россии 34% населения Украины.

Во всех регионах Украины абсолютное большинство жителей плохо относятся к россии, в частности, на юге 90% плохо относятся, на востоке – 85% (в то время как в начале февраля соответственно 45% и 53% хорошо относились к россии). Относительно больше продолжают хорошо относиться к россии на востоке – 4%.

При этом абсолютное большинство граждан – 82% – которые продолжают жить на оккупированной после 24 февраля территории отрицательно относятся к россии, и только 6% положительно относятся к ней.

Напомним, как показал опрос группы «Рейтинг», абсолютное большинство украинцев негативно относятся к Александру Лукашенко (96%) и владимиру путину (98%).

Другой опрос КМИС показал, что 82% украинцев считают, что никакие территориальные уступки не допустимы для скорейшего достижения мира.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: