За сутки погибли шестеро гражданских в Донецкой и Луганской областях

Читати українською
Российские оккупационные войска за предыдущие 24 часа убили шестерых гражданских лиц в Донецкой и Луганской областях.

Оккупационные войска российской федерации за минувшие сутки 25 мая убили шесть гражданских лиц в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщает пресс-центр Группировки объединенных сил.

«В течение суток, 25 мая, российские войска обстреляли 41 населенный пункт в Донецкой и Луганской областях. В результате вражеских обстрелов погибли 6 человек, 12 ранены. Враг разрушил и повредил 52 многоэтажных и частных жилых дома, другие гражданские объекты: общеобразовательная школа, дом культуры оздоровительного учреждения, здание базы отдыха, железнодорожное полотно и здания «Укрзализныци» (г. Покровск, из которого происходит эвакуация), хозяйственные сооружения, гаражи, автомобили», – информируют войска.

Также, по данным Группировки, за сутки подразделениями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям было ликвидировано 8 пожаров. Пиротехники обнаружили и обезвредили 33 взрывоопасных предмета. За минувшие сутки из районов ведения боевых действий спасатели эвакуировали около 760 человек.

Напомним, 24 мая руководитель Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что оккупационные войска российской федерации практически уничтожили всю инфраструктуру Луганской области, которую почти невозможно ремонтировать под постоянными обстрелами врага.

22 мая российские оккупанты пытались ворваться в Северодонецк сразу с четырех направлений, но получили отпор от ВСУ и отступили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: