В Мариуполе оккупанты продлевают учебный год до сентября с целью «деукраинизации» – мэрия

Читати українською
В заблокированном Мариуполе российские оккупанты объявили о продлении учебного года до 1 сентября. У детей не будет каникул.

В заблокированном Мариуполе российские оккупанты объявили о продлении учебного года до 1 сентября. У детей не будет каникул. Таким образом их хотят подготовить к российской программе.

Об этом сообщил советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко в Telegram.

В Мариуполе оккупанты планируют ввести российские «стандарты образования»В Мариуполе оккупанты планируют с нового учебного года внедрить российские стандарты образования. Несогласным учителям угрожают последствиями.

«Оккупанты объявили о продлении учебного года до 1 сентября. То есть, без каникул. Основная цель - деукраинизация и подготовка к учебному году по российской программе. Детям все лето будут вбивать в голову преподавать русский язык и литературу, историю россии и математику на русском», - написал он.

По словам советника мэра города, оккупанты планируют открыть 9 школ.

«Однако сейчас удалось убедить найти всего 53 учителя. По 6 учителей на школу - яркая иллюстрация российского образования в Мариуполе при оккупации. Ярость. Просто ярость», - написал он.

Напомним, в Мариуполе на днях начали раздавать российские паспорта.

В мэрии также сообщали, что в Мариуполе жертв среди мирного населения может быть больше 22 тысяч.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: