Захватчики привезли устаревшие танки Т-62 в оккупированный Мелитополь

Читати українською

Во временно оккупированный Мелитополь Запорожской области россияне доставили устаревшие советские танки Т-62, которые сняли с консервации, а также 30 единиц техники в поселок Кирилловка.

Об этом говорится в Telegram Запорожской ОВА.

«Эшелон устаревших танков Т-62, который россияне все-таки сняли с консервации, сегодня прибыл в Мелитополь. Танки оснащены пушками с калибром 115 мм. Интересно, как они горят от Джавелинов и NLAW», - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что танки Т-62 были созданы на базе танка Т-55 и производились еще при СССР с 1962 по 1975 год. У Т-62 классическая компоновка, с размещением моторно-трансмиссионного отделения в кормовой, отделение управления – в лобной, а боевого отделения – в средней части машины.

Российские оккупанты назначили так называемого «губернатора» Запорожской областиРанее его экс-помощница и директор подконтрольного Балицкому предприятия Галина Данильченко стала самопровозглашенной главой оккупационных властей Мелитополя.

Также есть вероятность, что кирилловские базы отдыха могут стать убежищем для оккупантов и, в результате, пострадать от мародерства, как это было в Бердянске.

«В поселок Кирилловка зашло 30 единиц российской техники. По сообщению местных жителей, почти на каждом перекрестке стоят БТРы. Телеграмм-каналы оккупантов сообщают, что началась подготовка инфраструктуры и сотрудников для выдачи российских паспортов жителям Запорожской области», - отмечают в ЗОВА.

Напомним, что в Мелитополе оккупанты раздают пенсионерам деньги в обмен на персональные данные.

Ранее Арестович рассказал, как Украина будет деоккупировать Херсон и Мелитополь.

Также напомним, что в Мелитополе Запорожской области оккупанты собирают данные об оставшихся в городе людях. Таким образом, захватчики могут готовиться к проведению так называемого «референдума».

Кроме этого, в Мелитополе десятки оккупантов придумывают болезни, чтобы вернуться домой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: