Снижение мобилизационного возраста: станет ли армия моложе
Украинский опыт мобилизации мужчин от 25 до 60 лет является нетипичным для больших конфликтов.
Апелляционная палата рассмотрела и отказала в удовлетворении жалобы прокурора САП на отказ суда отстранить подозреваемого от должности.
Сколько жилищных субсидий получили украинцы в 2020 году, читайте в материале Слово и дело.
Причиной схождения вагонов стало грубое нарушение содержания пути. За служебную халатность будут уволены 6 работников руководящего состава ПЖД.
Заседание ВР - час вопросов к правительству о результатах карантинных мероприятий и выполнении плана вакцинации населения Украины от COVID-19.
По состоянию на утро 16 апреля, НБУ установил официальный курс на уровне 27,95 грн за доллар. Курс на 2 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
Установить на дорогах автоматический контроль веса и скорости автомобилей, обещал в программе Зеленский. Обе системы уже заработали.
Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне в четверг утром в ходе торгов упали в цене до 66,51 доллара за баррель.
По состоянию на утро 15 апреля, НБУ установил официальный курс на уровне 27,97 грн за доллар. Курс на 4 копейки ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.
Две категории операций будут проверяться налоговой с особым вниманием в случае, если будут признаны требующими проверки
За месяц рубль опустился до полугодового максимума, утратив 5%, и сейчас торгуется в среднем в районе около 77 рублей за доллар
При этом даже зная, что шансы на новый транш достаточно высоки, Украине стоит привлечь максимум своих средств
Депутаты предлагают создать свободные экономические зоны на Закарпатье, на Донбассе, в Одесской и Херсонской областях.
С 19 апреля ФЛП и наемные работники могут подавать заявки на получение 8 тысяч гривен из-за ограничений карантина.
Антикоррупционная прокуратура решила изменить обвинение по бывшему финансовому директору корпорации.
УЗ с 16 апреля возобновляет курсирование поезда Львов - Ужгород, который был отменен больше года назад.
Рада вернется к рассмотрению земельных вопросов. Депутатам удалось дойти до 1518-й поправки.
По состоянию на утро 14 апреля, НБУ установил официальный курс на уровне 28,01 грн за доллар. Курс на 8 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
В Украине этой весной ожидается значительное повышение спроса на газ и бензин, а значит ‒ не исключен ощутимый рост цен на топливо.
Как ситуация с ценами на нефть отразится на отечественном топливном рынке, в комментарии Слово и дело пояснил директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей подозреваемого.
Реконструировать Крещатик Виталий Кличко обещал сначала в 2019 году, потом в 2021-м. Теперь ремонт могут перенести на следующий год.
По состоянию на утро 13 апреля, НБУ установил официальный курс на уровне 27,93 грн за доллар. Курс на 3 копейки выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
Для каждого имеет значение не инфляция, как таковая, а экономическая возможность зарабатывать и тратить
Представители банков говорят, что они против такого повышения, но особого выбора им не оставляют
Списывать долги могут у тех украинцев, которые угодили в Единый реестр должников. На сегодняшний день там находятся 5,5 млн записей о долгах
Нафтогаз в 2020 году нанес государству убытков на 75,5 млрд гривен, Укрзализныця – на 372 млн гривен.
Сколько проверок в регионах осуществила Госэкоинспекция в течение года, смотрите на инфографике Слово и дело.