Из Львова в Ужгород снова будет ходить поезд

Читати українською
УЗ с 16 апреля возобновляет курсирование поезда Львов - Ужгород, который был отменен  больше года назад.
фото УНИАН

«Укрзализныця» на этой неделе возобновляет курсирование поезда Львов - Ужгород, который был отменен больше года назад.

Об этом сообщили в пресс-службе УЗ.

УЗ, таможня, «Нафтогаз»: какие убытки обнаружила Госаудитслужба в 2020 годуНафтогаз в 2020 году нанес государству убытков на 75,5 млрд гривен, Укрзализныця – на 372 млн гривен.

«16 апреля на Львовской железной дороге восстанавливается движение регионального поезда № 829/830 сообщением Львов – Ужгород», - говорится в сообщении.

Как отметили в УЗ, отмененный больше года назад поезд возобновлен с целью «соединить едва ли не самые привлекательные города и городки Закарпатья и Карпат для безопасного весеннего отдыха в горах без скопления людей».

Поезд будет отправляться из Ужгорода в 5:13 ежедневно, кроме среды, прибывая во Львов в 10:59. Обратный рейс из Львова отправляться ежедневно, кроме вторника, в 16:37, прибывая в столицу Закарпатья в 22:22.

Поезд будет курсировать с остановками на станциях Николаев-Днестровский, Стрый, Сколе, Тухля, Славско, Лавочное, ж.п. Опорец, Воловец, Свалява, ж.п. Карпаты, Мукачево, Батево, Чоп.

Стоимость проезда останется до 75 грн, обещают в УЗ.

Напомним, накануне стало известно, что «Укрзализныця» временно сокращает количество рейсов пассажирских поездов на западную Украину. Причиной называют низкий спрос.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: