Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
По словам Кириленко, оставшиеся жители категорически отказываются от эвакуации и даже прячутся от полицейских и сотрудников экстренных служб.
Российские танки Т-54 и Т-55, которые перебрасываются в Украину – устаревший и уязвимый хлам на гусеницах, который старше, чем российский президент путин
В НАПК рассказали, что австрийский банк воспользовался санкциями, повлекшими выход из российского рынка его конкурентов, и теперь получает огромные прибыли на территории рф.
УПЦ МП выселяют из Киево-Печерской Лавры. Почему так случилось и на основании каких договоров УПЦ МП пользовалась Лаврой – на инфографике.
Трансфер был осуществлен украинскими пилотами. Остальные самолеты будут переданы Украине в ближайшие недели.
ВСУ оценивали возможность провести экспериментальную модернизацию самого мощного боевого истребителя украинской армии МиГ-29 на базе одной из европейских стран
Генпрокурор Костин назвал подписание документа еще одним шагом в обеспечении полной ответственности за международные преступления.
Оккупанты продолжают попытки штурма Авдеевки, несмотря на тяжелейшие потери в живой силе и технике, и прицельно обстреливают объекты инфраструктуры
При этом издание не приводит прямой цитаты генсека; такой вывод сделан из информации, которые Столтенберг рассказал во время интервью
Задержанный агент, работавший на террористов Пригожина – бывший украинский офицер, демобилизовавшийся еще в 1990-х годах
В частности, американские танки M1 Abrams смогут усилить ВСУ только осенью, через шесть месяцев после того, как украинское контрнаступление начнется. Это слишком поздно
Украина хочет вместе с Финляндией и США обсудить возможность получения истребителей F/A-18 Hornet.
В Белом доме считают, что российский пилот, который сбил американский БПЛА MQ-9 Reaper, действовал, как полный идиот
Оценка базируется на том, что украинская разведка отлично знает диспозицию расстановки войск россиян, наличие у них резервов, планы
Российским террористам удалось частично восстановить контроль над ближними подходами к Кременной – городу, который ВСУ активно атаковали
Запас шахедов у россии составляет около 200 единиц, по оценке разведки. На сегодняшний день оккупанты использовали примерно 800 единиц.
На территории лицея в Ржищеве завершили разбор завалов. В результате удара дронов погибли девять человек.
Сырский заявил, что Украина скоро воспользуется истощением оккупантов в Бахмуте, как в свое время сделала это под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском.
Потери оккупантов за сутки – 660 военных, 13 танков, 20 беспилотников, 2 РСЗО, средство ПВО, 19 артиллерийских систем, 11 ББМ.
Россияне по-прежнему штурмуют Бахмут, теряя значительное количество живой силы, вооружения и военной техники.
Вынуждая людей находиться дома, оккупанты пытаются сделать невозможным наблюдение за перекидыванием силы и военной техники к линии боевого столкновения, предположили в Генштабе ВСУ.
На фоне сообщений Запада о возможной попытке оккупационных войск рф начать наступление на других направлениях, темпы российских операций вокруг Бахмута выглядят как замедленные.
После передачи МИГ-29 советского стандарта государства-члены НАТО могут пойти дальше в поддержке Украины и предоставить F-16 или другие западные самолеты.
Ситуация на Запорожской АЭС остается небезопасной. МАГАТЭ заявило об угрозе отключения ЗАЭС от последней резервной линии электропередач.
Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что информация об обучении украинских пилотов во Франции на самолетах Mirage не соответствует действительности.
В ходе операции спасателям удалось вытащить из-под завалов 6 человек. Кроме того, сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар в двух многоэтажках, которые подверглись атаке.
Президент отметил, что каждый русский убийца должен понимать: ордер на арест – это самое лучшее, что может с ним произойти.
Программа обучения стартовала еще полтора месяца назад – пилоты проходят ускоренную подготовку на двух французских авиабазах.
Враг не оставляет попыток взять под контроль некоторые города на Донбассе, однако его наступательный потенциал постепенно снижается.
По данным Всемирного банка, только в 2023 году Украине потребуется 14 миллиардов долларов инвестиций для восстановления и реконструкции критически важных и приоритетных объектов.