Сырский об истощении россиян в Бахмуте: совсем скоро мы воспользуемся этой возможностью

Читати українською
Сырский заявил, что Украина скоро воспользуется истощением оккупантов в Бахмуте, как в свое время сделала это под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском.
Фото: РБК-Украина

Россияне пытаются любой ценой взять Бахмут, несмотря на значительные потери в живой силе и технике. Их силы на этом направлении истощаются, и совсем скоро Украина воспользуется этой возможностью, как раньше под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском.

Об этом заявил командующий Сухопутными войсками Александр Сырский.

На Бахмутском направлении, отметил он, основными силами россии являются наемники ЧВК «Вагнер».

«Не щадя ничего, они теряют значительные силы и выдыхаются. Совсем скоро мы воспользуемся этой возможностью, как в свое время делали это под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском», – подчеркнул Сырский.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов говорил, что эффект от обороны Бахмута будет заметен в ближайшем будущем.

По наблюдению аналитиков, весеннее наступление российской армии приближается к кульминации. Украина имеет хорошие возможности для того, чтобы перехватить инициативу и начать контрнаступление.

В начале марта советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк заявил, что украинские военные перейдут в контрнаступление через два месяца.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: