ВСУ рассказали, сколько гражданских все еще остается в Авдеевке

Читати українською
Оккупанты продолжают попытки штурма Авдеевки, несмотря на тяжелейшие потери в живой силе и технике, и прицельно обстреливают объекты инфраструктуры
Фото с места событийTelegram

В Авдеевке, которую безуспешно штурмуют российские террористы, все еще остается около двух тысяч гражданских, которые отказываются от эвакуации, несмотря на постоянные обстрелы со стороны врага.

Об этом рассказал командующий оперативно-стратегической группировки войск «Таврия» бригадный генерал Александр Тарнавский в своем Telegram.

По его словам, оккупанты продолжают попытки штурма Авдеевки, несмотря на тяжелейшие потери в живой силе и технике.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

«В Авдеевке россияне обстреливают жилые дома и хотят продавить нашу оборону с целью окружения города. Силы обороны держат фронт и дают достойный отпор. Штурмовые попытки врага разбиваются. Наши воины наносят россиянам ощутимые потери. В городе остается около 2000 человек, которые отказываются выезжать. Люди проживают в подвалах» – сообщил он.

Тарнавский добавил, что террористы прицельно обстреливают магазины, центры оказания помощи и коммунальные предприятия. В городе почти год нет воды и тепла, электричество последний раз включали 14 мая 2022 года.

Напомним, что по данным ISW войска россии могут начать наступления на новых направлениях, в частности в районе Авдеевки. В то же время темпы российских операций вокруг Бахмута замедляются.

Авдеевка имеет для российских террористов важное стратегическое значение – город им необходим для того, чтобы начать штурмовые действия в районе Угледара.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: