Ракетный удар по Запорожью: спасатели завершили разбор завалов

Читати українською
В ходе операции спасателям удалось вытащить из-под завалов 6 человек. Кроме того, сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар в двух многоэтажках, которые подверглись атаке.
Фото: Нацполиция

В Запорожье сотрудники ГСЧС завершили спасательную операцию на месте ракетного удара рф по жилым домам.

Об этом заявил министр внутренних дел Игорь Клименко.

В ходе операции спасателям удалось вытащить из-под завалов 6 человек. Кроме того, сотрудники ГСЧС ликвидировали пожар в двух многоэтажках, пострадавших от атаки.

Зеленский в обращении пообещал ответ на атаки рф по украинским городамПрезидент отметил, что каждый русский убийца должен понимать: ордер на арест – это самое лучшее, что может с ним произойти.

«Пострадали 34 человека. 29 госпитализированы, из них 3 детей. К сожалению, один человек скончался в больнице», – сообщил Клименко.

Он поблагодарил спасателей и работников коммунальных служб за проделанную работу, а волонтеров – за помощь.

«Полиция на месте зафиксировала доказательства очередного военного преступления россии против гражданского населения. Украина привлечет к ответственности каждого причастного», – пообещал Клименко.

Напомним, рф атаковала Запорожье днем 22 марта. Помимо удара по многоэтажкам оккупанты также накрыли огнем остров Хортицу.

Стоит отметить, что сирена в городе прозвучала уже после попадания по многоэтажке. В ВСУ объяснили, почему тревогу в Запорожье объявили уже после удара рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: