В Украине появится офис Международного уголовного суда

Читати українською
Генпрокурор Костин назвал подписание документа еще одним шагом в обеспечении полной ответственности за международные преступления.
Фото: Офис генерального прокурора

Международный уголовный суд откроет свое представительство на территории Украины.

Соответствующее соглашение было подписано в четверг, 23 марта, сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора. От Украины документ подписал Генпрокурор Андрей Костин.

Компания для путина: кого из лидеров государств преследовали и наказали международные судыКого из лидеров государств преследовали международные суды за военные преступления и преступления против человечности – на инфографике.

Он назвал подписание документа еще одним шагом в обеспечении полной ответственности за международные преступления, совершенные на территории Украины.

«Это только начало, но весомое начало. Убежден, мы не остановимся, пока все виновные в международных преступлениях, совершенных против Украины, не будут привлечены к ответственности. Включая высшее военно-политическое руководство преступного режима рф», – заявил Костин после подписания документа.

Генпрокурор также подчеркнул, что «МУС и Офис прокурора МУС Карима Хана без устали стоят на страже правосудия».

Напомним, 17 марта Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента рф владимира путина, а также уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Теперь путину грозит арест в странах, которые ратифицировали Римский статут и признают юрисдикцию суда. Это больше 120 стран, список – на инфографике.

По информации украинской разведки, после решения МУС в кремле ищут преемника путина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: