Зеленский в обращении пообещал ответ на атаки рф по украинским городам

Читати українською
Президент отметил, что каждый русский убийца должен понимать: ордер на арест – это самое лучшее, что может с ним произойти.

Украина обязательно отреагирует на каждую атаку российских оккупантов по мирным населенным пунктам.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в своем вечернем обращении в среду, 22 марта.

«Сегодняшние российские удары по Запорожью, ночная атака на Киевщину... Все удары рф получат как военный, так и политический и юридический ответ. Россия проигрывает эту войну. Нет в мире субъекта, который не чувствовал бы этого уже сейчас. И каждый русский убийца должен понимать: ордер на арест – это самое лучшее, что может с ним произойти», – заявил президент.

Главное из обращения украинского лидера:

  • Весь день работал в регионах. Начал с Бахмута. Это честь – поддержать воинов, защищающих государство в самых жестких фронтовых условиях. Вручил государственные награды, посетил раненых воинов.

  • Поблагодарил врачей, медицинских сестер и всех, кто поддерживает наших восстанавливающихся после ранений воинов. Поблагодарил тех, кто помогает врачам, всем работающим ради реабилитации после ранений.

  • Вторую половину дня провел на Харьковщине. Как и на Донбассе, провел совещание по ситуации в регионе. Очень важно, что Харьков держится крепко. Город живет, город борется, дает силу всему востоку Украины. Было очень приятно передать Харькову звание «Город-герой».

  • Представители региона проинформировали о некоторых вопросах, которые должны быть решены правительством для стабильного социального обеспечения всех, кто работает для наших людей на Харьковщине. Обсудили вопросы восстановления, гуманитарного разминирования, возобновления энергосетей. Все, что в компетенции правительства, будет сделано обязательно.

  • В этот вечер начинается священный для мусульман месяц Рамадан. Значительная часть украинской мусульманской общины, крымскотатарского народа, вынуждена встречать Рамадан в оккупации, под угрозой репрессий и издевательств в Крыму, под обстрелами в других частях Украины и в боях на передовой.

«Не сомневаюсь: мы вернем свободу, уважение, безопасность всему нашему государству, всем общинам. И пусть сила молитвы поможет нам в очищении Украины от русского безбожного зла, от тех, кто не верит на самом деле ни во что и именно поэтому способен на такой террор. Пусть следующий Рамадан начнется в мире и во всей свободной от россии украинской земле», – подытожил президент.

Напомним, во время рабочей поездки в Донецкую область глава государства провел совещание по ситуации в регионе.

Ранее сообщалось, что президент в очередной раз собирал Ставку Верховного Главнокомандующего. Участники заседания обсудили оперативную ситуацию на основных направлениях фронта, а также поговорили о защите информации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: