Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 30 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 30 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из тяжелых минометов, танков и самоходных артиллерийских установок обстреляли позиции Вооруженных сил Украины неподалеку Луганского. Также, тяжелых минометов противник вел огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Новоселовки Второй и Березового, а рядом с Троицким – еще и 122 миллиметровые артустановки. Как обычно, сепаратисты из пулеметов и автоматических гранатометов обстреляли позиции ВСУ в Авдеевке и на шахте Путиловская (Бутовка), а неподалеку Каменки – с зенитной установки.

На мариупольском направлении пророссийские бандформирования обстреливали из стрелкового оружия и гранатометов украинские укрепления неподалеку Широкино, Старогнатовки, Павлополя и Талаковки, а рядом с Новотроицким кроме того – еще и из минометов калибра 120 мм.

На луганском направлении боевики били из автоматических гранатометов и тяжелых минометов по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки. Также велся неприцельный огонь из минометов калибра 82 и 120 мм и было осуществлено 6 обстрелов со 122 мм самоходных артустановок с целью спровоцировать ВСУ на ответный огонь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: