Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 29 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны на 00:00 29 июня 2016 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Прошлые сутки в зоне проведения АТО прошли неспокойно. Пророссийские бандформирования продолжают нарушать режим прекращения огня.

Обстрелы:

На донецком направлении боевики из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины рядом с Песками, Березовым, Луганским и Троицким, а из минометов – укрепление неподалеку Авдеевки, Невельского, Опытного, Новгородского и Зайцево. Также, БМП враг вел огонь вблизи Майорска, а из тяжелых минометов – около шахты Путиловская (Бутовка).

На мариупольском направлении сепаратисты из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли силы АТО рядом с Гнутово, Талаковкой и Старогнатовкой, а вблизи Новотроицкого и дважды неподалеку Лебединского из 122 мм самоходных артиллерийских установок. Кроме того, российские наемники из 82 и 120 мм минометов вели огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Широкино и Красногоровки, а рядом с Марьинкой активно действовали вражеские снайперы.

На луганском направлении боевики из минометов обстреляли опорные пункты сил АТО вблизи Новозвановки, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов вели неприцельный огонь неподалеку Крымского и КПВВ «Золотого».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: