Зеленский несет потери. Колонка Леонида Швеца
Протесты на поддержку Федорова не могли не отразиться на показателях доверия к президенту Зеленскому.
Ситуация на востоке страны на 23 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня. Один военнослужащий Объединенных сил погиб и три украинских военных получили ранения.
Боевики 11 раз нарушили режим прекращение огня, один военнослужащий Объединённых сил погиб и еще один получил ранения.
Простая ликвидация Укроборонпрома может стать лишь полумерой в реформе оборонно-промышленного комплекса.
Боевики отказались от пасхального перемирия, предложенного украинской стороной. С начала апреля в зоне ООС погибли девять украинских воинов и 28 были ранены.
Ситуация на востоке страны на 22 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Апелляционный суд столицы не удовлетворил жалобу антикоррупционного прокурора на освобождение под личное обязательство подозреваемого.
За прошедшие сутки боевики 2 раза нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный получил ранение.
В результате обстрела один украинский военнослужащий получил ранение. Украинские подразделения открыли огонь в ответ, потери противника уточняются.
На спецучастке военных в Авдеевке явка на голосование на выборах президента Украины составила 70 процентов.
За полдня воскресенья военные не зафиксировали обстрелов со стороны сепаратистов, хотя пасхальное перемирие установлено не было.
Оснащенный 20-миллиметровой пушкой и 7,62-миллиметровым пулеметом корабль вошел в Черное море в 18:15
Ситуация на востоке страны на 21 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник девять раз обстрелял позиции украинских подразделений.
С начала текущих суток боевики на Донбассе 7 раз совершили нарушение режима прекращения огня, а также применили вооружения, что запрещено Минскими соглашениями.
Так, во время проверки документов заметили гражданина РФ, которого разыскивал Интерпол. Мужчина пытался сесть на самолет до Тель-Авива.
С марта по июнь 2015 года задержанный был разведчиком оккупантов и находился под руководством Конкина. Дислоцировался в городе Ровеньки Луганской области.
Сообщается, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала вооружения на неподконтрольных территориях неподалеку от линии соприкосновения.
За прошедшие сутки боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, 4 раза применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение
Он подчеркнул необходимость не только возобновить перемирие, но и договориться об устойчивом и необратимом прекращении огня.
Враг обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Вблизи линии соприкосновения в Донецкой области разбился беспилотный летательный аппарат (БПЛА) специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
На Донбассе с начала суток, 19 апреля, боевики семь раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины.
Как сообщается, Турчинов с генеральным конструктором КБ «Луч» Олегом Коростылёвым обсудили подготовку мобильного комплекса крылатых ракет к новым испытаниям.
Президент Украины Петр Порошенко подписал три указа, которыми установил три праздника: День пехоты (6 мая), День резервиста (18 мая) и День сержанта Вооруженных Сил Украины (18 ноября).
Ситуация на востоке страны на 19 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.
Несмотря на объявленное в одностороннем порядке Пасхальное перемирие, вооруженные формирования РФ 10 раз нарушили режим прекращения огня. Один украинский защитник был ранен
Столичный райсуд не увидел оснований для временного отстранения от должности руководителя государственного оборонного предприятия.
В городе Бахмут пенсионер обнаружил в огороде гранатомет. Опасную находку изъяли и позже обезвредили. Данный факт зарегистрирован.
Переговоры продолжались по скайпу шесть часов и завершились безрезультатно, отметила Ирина Геращенко.