ООС: боевики били из минометов, гранатометов и пулеметов

Читати українською
Враг обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За прошедшие сутки боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, 4 раза применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение - минометы калибров 120 и 82 мм. С начала текущих суток оккупанты открывали огонь в районе Павлополя и Авдеевки, потерь среди украинских военных нет.

Об этом говорится в сводке пресс-центра ООС по состоянию на 7:00 20 апреля, пишет Слово и Дело.

По данным штаба, враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток боевики 8 раз обстреляли позиции украинских подразделений: дважды из минометов калибра 120 мм - в районе населенных пунктов Павлополь и Водяное; из минометов калибра 82 мм - возле населенного пункта Пищевик.

Из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - возле села Лебединское; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Верхнеторецкое.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский пообещал сделать ряд гуманитарных шагов для возвращения ДонбассаСказано 18 апреля 2019 г.Статус обещания: Выполнено

Трижды из крупнокалиберных пулеметов - вблизи населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Новоселовка Вторая.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север оккупанты дважды обстреляли позиции Объединенных сил: из минометов калибра 82 мм -возле села Золотое-4; из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - возле населенного пункта Майорск.

По данным разведки, 19 апреля трое боевиков были уничтожены, один - ранен. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения.

Напомним, вблизи линии соприкосновения в Донецкой области разбился беспилотный летательный аппарат (БПЛА) специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Ранее, глава политсовета «Оппозиционной платформы - За Жизнь» Виктор Медведчук предлагает Владимиру Зеленскому, если он победит на президентских выборах в Украине, заключить сделку с Москвой и таким образом восстановить контроль над Донбассом и получить дешевый газ и ивестиции из РФ.

18 апреля 2019 года кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский пообещал сделать ряд гуманитарных шагов для возвращения Донбасса в состав Украины. Среди них: создание медиа-портала.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: