На Донбассе погиб украинский военный, еще один получил ранения – штаб

Читати українською
Боевики 11 раз нарушили режим прекращение огня, один военнослужащий Объединённых сил погиб и еще один получил ранения.

Боевики 11 раз нарушили режим прекращение огня, один военнослужащий Объединённых сил погиб и еще один получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил в понедельник вечером, 22 апреля, пишет «Слово и Дело».

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики трижды обстреляли украинские опорные пункты. Они дважды обстреляли их у Марьинки из 82 мм минометов, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Павлополя и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Авдеевки.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 22 апреляСитуация на востоке страны на 22 апреля 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики восемь раз обстреляли позиции Объединенных сил. Они накрыли минометным огнем калибра 82 мм позиции ООС у Новоалександровки, трижды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли пригород Попасной.

Также боевики дважды обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия украинские позиции у Катериновки и еще дважды из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия возле села Золотое-4.

Отмечается, что украинские военные стреляли в ответ на обстрелы боевиков. В ООС заверили, что военные контролируют ситуацию на линии разграничения.

Напомним, боевики на Донбассе стягивают тяжелое вооружение к передовой.

Также отметим, беспилотник ОБСЕ разбился на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: