Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
Разговор президента США Джозефа Байдена с российским лидером Владимиром Путиным - это попытка снизить напряженность вокруг Украины
По словам Путина, Россия требует гарантий нерасширения НАТО на Восток, в том числе гарантий того, что Украина не станет членом Альянса
Война на Донбассе - под обстрел попали окрестности населенного пункта Майорска, в результате чего был поврежден частный жилой дом.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Проект предполагает выделить на эту инициативу 300 млн долларов. Средства пойдут на поддержку и содействие ВСУ.
Глава государства Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях за российские выбор ы в оккупированном Крыму.
С начала суток вторника, 7 декабря, на Донбассе боевики три раза нарушили режим прекращения огня - один из которых из запрещенного вооружения.
Джо Байден и Владимир Путин 7 декабря проведут онлайн-встречу. Чего США, Россия и Украина ждут от этих переговоров.
Украина попросила США предоставить ей часть эвакуированной из Афганистана военной техники. Речь идет о вооружении, предназначенном для правительства страны до прихода талибов.
За возобновление переговоров России с Украиной в Нормандском выступили лидеры государств и правительств - Германия, США, Франция, Италия, Великобритания.
За сутки 6 декабря вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате вражеских обстрелов ни один украинский военный не пострадал.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
ВСУ получили катера типа Island, танки, бронетранспортеры, бронеавтомобили, модернизированный истребитель, вертолет и транспортный самолет
Конкретные темы, которые обсуждались во время разговора, Зеленский не назвал, ограничившись словами по скоординированные действия и поддержку суверенитета
Сегодня глава государства Владимир Зеленский присвоил погибшему военнослужащему звание Герой Украины - его удостоили орденом «Золотая Звезда».
Виктор Ющенко обещал с 2010 года отменить призыв и обеспечить комплектование профессиональной армии по контракту, а Виктор Янукович гарантировал переход на контрактную армию с 2011 года.
Снизить вероятность вторжения России в Украину могут несколько факторов, в том числе – реакция самих украинцев на действия РФ.
За минувшие сутки, 5 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Арестович напомнил, что НАТО, в отличие от экспансионистской России, никому не угрожает - Альянс является в первую очередь оборонительным блоком
Сегодня на границе находится почти 100 тысяч российских военных, однако в ближайшем будущем их численность может вырасти
Именно сейчас пора предпринимать шаги для сдерживания захватнических намерений России, так как потом будет слишком поздно
Глава Управления оборонной промышленности Турции призвал не связывать поставку БПЛА с напряженностью на границе Украины и России
С начала текущих суток субботы, 5 декабря, в зоне проведения ООС на Донбассе не было зафиксировано ни одного нарушения перемирия.
Стало известно, сколько польских граждан считают необходимой поддержку Украины в случае нападения России.
Согласно информации белорусских силовиков, украинские пилоты военного вертолета Ми-8 якобы нарушили госграницу и залетели на территорию их государства.
На фоне угрозы российского вторжения ЕС координирует действия стран-участниц и будет принимать сторону Украины.
Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД России Сергей Лавров устроили спор по поподу Украины.
Соединенные Штаты готовы обеспечить Украину всем необходимым для того, чтобы она могла защищать свою территорию.
За минувшие сутки субботы, 4 декабря, на Донбассе не было зафиксировано нарушений режима прекращения огня.