Нарушение границы: Белорусские силовики пригрозили Украине

Читати українською
Согласно информации белорусских силовиков, украинские пилоты военного вертолета Ми-8 якобы нарушили госграницу и залетели на территорию их государства.
Иллюстративное фотофото: Фокус

Беларусь заявила, что в прошедшие сутки, 4 декабря, украинский вертолет якобы залетел на белорусскую территорию, Киев эту информацию опроверг. На это белорусские пограничники пригрозили жесткой реакцией по поводу нарушения границы.

Об этом сообщает издание Спутник, ссылаясь на представителя Мозырского пограничного отряда РБ Сергея Павлова.

Согласно информации белорусских силовиков, в субботу украинские пилоты военного вертолета Ми-8 якобы нарушили госграницу и залетели на территорию их государства.

«В случае возникновения в дальнейшем случаев нарушения государственной границы белорусские пограничники будут действовать крайне жестко», - заявил Павлов.

В то же время, Министерство внутренних дел Украины категорически опровергает заявление Государственного пограничного комитета Беларуси о том, что украинский военный вертолет Ми-8 якобы нарушил государственную границу Беларуси.

Переобулся в воздухе: как Лукашенко сдал Беларусь без бояНепризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал целый ряд антиукраинских заявлений.

При этом, белорусская сторона продолжает настаивать на том, что произошло нарушение границы, в связи с чем Минобороны Беларуси сегодня, 5 декабря вручило военному атташе Украины ноту протеста, а представитель Мозырского пограничного отряда сказал, что в будущем будут приняты меры, если произойдет нарушение границы.

Напомним, 4 декабря, власти Беларуси заявили о том, что военный вертолет Украины будто бы нарушил ее воздушное пространство. Речь идет о Ми-8, летевшем на высоте около 100 метров.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: