Поставки БПЛА Bayraktar не связаны с кризисом на границе Украины и России – Турция

Читати українською
Глава Управления оборонной промышленности Турции призвал не связывать поставку БПЛА с напряженностью на границе Украины и России
Bayraktar TB2Армия Информ

Поставка большой партии ударных беспилотных летательных аппаратов Bayraktar для Украины, которую в скором времени проведет Турция, не имеет никакого отношения к кризису на украино-российской границе.

Об этом рассказал руководитель Управления оборонной промышленности Турции Исмаил Демир в интервью турецкому изданию Milliyet.

ВСУ впервые применили на Донбассе турецкий БПЛА Bayraktar: опубликовано видео удара по боевикамОтмечается, что Bayraktar был применен по позициям пророссийских боевиков в ответ на обстрелы украинских войск на Донбассе

«Мы продали Украине партию БПЛА. Нет такого, что сейчас мы продаем БПЛА, когда есть напряженность с Россией. Были договоренности по партии, о которой говорили с самого начала. У Украины были определенные производственные и инвестиционные проекты... Это не связано с последними событиями. Не должно складываться мнение, что Турция отправляет Украине БПЛА из-за напряженности с Россией» - рассказал он.

Напомним, ранее издание Bloomberg сообщило, что в самое ближайшее время Турция предоставит Украине новую партию беспилотных летательных аппаратов Bayraktar. Партия БПЛА будет составлять не менее 20 единиц, ее передача уже согласована.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: