Зеленский во время празднования Дня ВСУ передал войскам большую партию военной техники

Читати українською
ВСУ получили катера типа Island, танки, бронетранспортеры, бронеавтомобили, модернизированный истребитель, вертолет и транспортный самолет
Иллюстративное фотоpresident.gov.ua

Президент Владимир Зеленский в ходе торжеств в Харькове в честь Дня Вооруженных Сил Украины заявил о передаче украинским войскам большой партии новой военной техники.

Об этом сообщает Офис президента Украины.

«Сегодня здесь и в других регионах Украины Вооруженным силам Украины будет передано около сотни единиц вооружения и военной техники. В Харькове боевые бригады получат новые модернизированные танки Т64БМ «Булат», десятки бронетранспортеров БТР-4Е и десятки отечественных бронеавтомобилей «Козак 2М.1» - сказано в сообщении.

30 лет Независимости: как менялись расходы на оборонуКак за годы независимости Украины изменились расходы на безопасность и оборону, смотрите на инфографике Слово и дело.

В Одессе Военно-морские силы Украины получили первые два катера типа Island; в украинском флоте они получат имена «Фастов» и «Сумы».

На территории аэродрома в пгт Озерное Житомирской области ВСУ получили модернизированный истребитель Су-27, учебно-боевой самолет L-39, вертолет Ми-8 и дооборудованный по стандартам НАТО военно-транспортный самолет Ан-26.

В Краматорске командующий Операцией объединенных сил, генерал-лейтенант Александр Павлюк вручил военным сертификаты на 34 бронированных автомобиля «Козак-2М1».

В Киеве военнослужащие ВСУ получили 13 легкобронированных автомобилей Hummer. Еще 15 таких бронеавтомобилей получили военные во Львове.

Напомним, ранее в ходе торжеств на день ВСУ Зеленский присвоил погибшему военнослужащему звание Героя Украины - его удостоили ордена «Золотая Звезда».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: