Посылка от Ына: чем опасны северокорейские ракеты KN-30
Бороться с северокорейской баллистикой, которую применяет россия, Украине придется собственными силами.
Сегодняшний ракетный обстрел по Одессе - это месть за события 2 мая. Россия потихоньку начала уничтожать курортный город.
Россия в конце мая – начале июня может прибегнуть к провокациям в приграничных с Украиной областях. Например, обвинить Украину в применении биологического оружия.
Мариуполь почти полностью под контролем российских военных. Оккупанты совершают преступления и пытаются проводить фильтрационные мероприятия населения.
В украинской армии утверждают, что в акватории Черного моря уменьшилось количество носителей крылатых ракет морского базирования на пять единиц.
С помощью мессенджера Telegram юноша передавал представителю страны-агрессора информацию о местах дислокации военнослужащих и военной техники ВСУ.
ВСУ снова, уже восемнадцатый раз, ударили по позициях оккупантов в Чернобаевке – уничтожили склад боеприпасов.
Окружная прокуратура в Киевской области заочно сообщила о подозрении гражданину Беларуси, совершившему военные преступления на территории города Буча.
Украинские военнослужащие сил противовоздушной обороны сбили ударный беспилотник российских оккупационных войск в Одесской области.
Украинские военкоматы полностью выполнили показатели мобилизации, и сейчас она проводится с меньшими темпами.
Российские оккупационные войска в очередной раз нанесли ракетный удар по мосту из Одессы в направление Белгород-Днестровского района.
Российские оккупационные войска в составе двух катеров хотели разведать обстановку в районе устья реки, но в ходе попытки изменения позиции их поразили беспилотники.
Оккупанты за утро дважды обстреляли Синельниковский район. Ракета разрушила склад с зерном, также было попадание в свинокомплекс.
Российские оккупационные войска потеряли около 24 тысяч военнослужащих в войне с Украиной с 24 февраля.
Правоохранители задержали 12 диверсантов, которые планировали протесты и мятежи в годовщину трагедии 2 мая. У них нашли оружие, взрывчатку, антиукраинские книги.
Беспилотник Байрактар уничтожил два российских катера типа Раптор возле захваченного острова Змеиный.
Командующему восточного военного округа россии сообщили о подозрении в ведении агрессивной войны против Украины. Он руководил операцией по попытке захвата Киева.
Валерий Герасимов действительно был в Изюме. Но успел уехать до того, как украинские военные атаковали командный пункт.
Россия в начале войны в Украине задействовала больше 120 батальонных тактических групп, четверть уже разбито. На их восстановление могут уйти годы.
Российская армия ведет наступательные действия в районе Барвенково и Славянска. Также оккупанты готовятся к наступлению на Северодонецк.
Мобилизация в россии внезапно продемонстрирует, что сопротивление путинскому режиму значительно сильнее, чем считалось, и многие люди начнут присоединяться к нему
Правда, сам глава российского мида утверждает, что в москве никаких громких побед к важной для кремля дате якобы и не планировали
Легион составлен из граждан россии и бывших военнослужащих российской армии, которые готовы с оружием в руках бороться против тирании путина
Какая ирония - деньги, награбленные олигархами у российского народа, пойдут на финансирование военных нужд украинской армии, которая сражается против россии
Российские самолеты и вертолеты в последнее время стараются не залетать в зону действия украинской ПВО - слишком велики их потери
Несмотря на то, что на канцлера давит оппозиция из-за нерешительного поведения Германии в вопросе поставки Украине вооружений, он не намерен менять свою позицию - даже если его рейтинги будут падать
Одним из планов россии может стать массированный десант на транспортных самолетах и вертолетах в Приднестровье, которые вылетят из оккупированного Крыма. Сама операция преследует три цели
Сейчас сдача россии Донбасса и Крыма вообще не рассматривается, как и другие российские требования, которые выдвигались кремлем в начале войны.
Украинские военные дают отпор российским оккупантам. На Изюмском направлении враг понес потери среди личного состава и техники.
В воскресенье, 1 мая, российские войска второй раз за день обстреляли Синельниковский район Днепропетровской области.
За время российской оккупации населенных пунктов Киевской области были убиты не менее 1202 мирных жителей.