Командующему Восточного военного округа рф сообщили о подозрении за попытку захвата Киева – Венедиктова

Читати українською
Командующему восточного военного округа россии сообщили о подозрении в ведении агрессивной войны против Украины. Он руководил операцией по попытке захвата Киева.

Правоохранители сообщили о подозрении командующему Восточного военного округа россии Александру Чайко. Он участвовал в подготовке, планировании и организации вторжения на территорию северных областей Украины и руководил военной операцией по попытке захвата Киева с западного направления.

Об этом сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Российскому генералу сообщили о подозрении в ведении агрессивной войны против Украины с целью нарушения ее территориальной целостности (ч. 2 ст. 437 и ч. 3 ст. 110 УК Украины).

«Прокуроры Офиса генпрокурора совместно с оперативными сотрудниками Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции в ходе следственных действий на территории Киевской области установили, что военачальник в течение двух недель марта 2022 года жил в селе Здвижовка Бучанского района. Там в захваченном детском саду он обустроил штаб, из которого руководил боевыми действиями. А на стадионе захваченной оккупантами школы в селе Катюжанка он вручал подчиненным военнослужащим госнаграды россии», – написала Венедиктова.

Напомним, ранее прокуроры сообщили о подозрении российскому генералу, который отдал приказ бомбить Харьков и область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: