Возможны провокации: в рф начали готовиться к эпидемии холеры в приграничных с Украиной областях

Читати українською
Россия в конце мая – начале июня может прибегнуть к провокациям в приграничных с Украиной областях. Например, обвинить Украину в применении биологического оружия.

В россии начали готовиться к эпидемии холеры. Особое внимание уделяется дополнительным мерам по профилактике в приграничных с Украиной регионах: Брянская, Курская, Белгородская, Воронежская, Ростовская области, Краснодарский край и оккупированный Крым.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

«Руководителям территориальных управлений федеральной службы по вопросам надзора в сферах защиты прав потребителей и благосостояния человека (Роспотребнадзор) поручено: до 15 мая подготовить лаборатории для проведения исследований на холеру, усилить контроль за торговыми объектами, местами массового скопления людей, а также проинформировать население о мерах по профилактике болезни; до 1 июня обеспечить готовность медицинских учреждений к проведению противоэпидемических мероприятий и подготовить расчет необходимых для этого препаратов», – сообщили в разведке.

В разведке считают, что вероятно в конце мая – начале июня российское руководство может прибегнуть к провокациям в приграничных с Украиной районах. «Ответственность за это традиционно попытаются перевести на Украину, обвинив в «применении биологического оружия», – добавили в ГУР.

Напомним, в СНБО заявили, что в рф начали совершать серию «терактов» на собственной территории для нагнетания антиукраинской истерии.

Ранее россия обвинила Украину в подготовке провокации с применением химических веществ в районе порта «Южный».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: