Лавров признал, что к 9 мая у россии никаких побед не получится

Читати українською
Правда, сам глава российского мида утверждает, что в москве никаких громких побед к важной для кремля дате якобы и не планировали
Сергей ЛавровEPA - European Pressphoto Agency

Российские войска не будут пытаться одержать какие-то победы в Украине к 9 мая, так как таких планов в москве нет. А мечта москвы - чтобы президент Украины Владимир Зеленский отдал Украине приказ прекратить сопротивление.

Об этом заявил глава министерства иностранных дел россии сергей лавров рупорам кремлевской пропаганды.

Так, лавров заявил, что пытаться добиться каких-то побед ко времени любой важной даты - это-де советская практика, и россия якобы таким не занимается. По его мнению, война в Украине идет целиком в соответствии с планами кремля и замедление наступления связано якобы с минимизацией рисков для российской армии.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

«Наши военные не будут искусственно подгонять свои действия под какую-то дату, включая 9 мая» - сказал он.

При этом лавров снова начал противоречить сам себе. Он заявил, что российская сторона якобы не требует от Зеленского сдаваться, но тут же добавил, что мечта москвы - это чтобы украинский президент сам отдал приказ ВСУ и населению прекратить сопротивление оккупантам.

Напомним, что по мнению западных СМИ, на 9 мая кремль готовит другую гадость - предполагается, что россия приняла четкое решение атаковать Молдову. Однако пока доподлинно не понятно, как именно будет реализован этот кремлевский план, если он действительно разработан и принят к исполнению.

Что касается войны, которая-де идет в соответствии с планами москвы, согласно данным Генерального штаба ВСУ, россия потеряла уже около 23 500 своих военных, свыше тысячи танков и почти 200 самолетов. Видимо, это тоже была часть плана путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: