Легион «Свобода России» уже действует на российской территории – Арестович

Читати українською
Легион составлен из граждан россии и бывших военнослужащих российской армии, которые готовы с оружием в руках бороться против тирании путина
Легион «Свобода России»Telegram

Добровольческое подразделение Легион «Свобода России» уже ведет активную работу на территории непосредственно российской федерации, поэтому скоро россиян ждет большое количество неприятных сюрпризов.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

По словам Арестовича, россияне, которые ненавидят режим путина, самоорганизовываются в ячейки Легиона на непосредственно российской территории. Это связано с тем, что многие, кто желал бы стать членами этой организации, не могут покинуть россию и попасть в Украину, поэтому они решили организовывать сопротивление на местах. Украина никак не управляет этим процессом.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

«Уже есть Легион «Свобода России», который действует на территории россии. Это был второй этап. Это было неизбежно. Мы этим не управляем... Процесс уже автоматически запустился. Мы туда не влезаем и не считаем нужным вмешиваться. россия уже поднимается на вооруженную борьбу» - рассказал он.

Легион «Свобода России» - добровольческое формирование. Он составлен из граждан россии и бывших военнослужащих российской армии (тех, кто попал в плен во время войны в Украине), которые готовы с оружием в руках бороться против тирании путина.

Ранее Арестович рассказал, что российские оккупанты продолжают нести большие потери в Украине. Замещать их, судя по всему, некем - уже четыре дня не наблюдается движения российских войск с российской территории в Украину.

Вооруженные силы уничтожили два командных пункта российских оккупантов на территории Харьковской области, около Изюма. Могло погибнуть до нескольких сотен оккупантов, в том числе как минимум один генерал.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: