Задержаны диверсанты, которые планировали дестабилизировать ситуацию в Одессе 2 мая – ГБР

Читати українською
Правоохранители задержали 12 диверсантов, которые планировали протесты и мятежи в годовщину трагедии 2 мая. У них нашли оружие, взрывчатку, антиукраинские книги.

Работники Госбюро расследование задержали 12 диверсантов, которые планировали дестабилизировать ситуацию в Одессе на годовщину трагедии 2 мая.

Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного органа.

«В преддверии 2 мая работники ГБР совместно с сотрудниками Нацполиции провели масштабную спецоперацию по выявлению организаторов и исполнителей возможных диверсий и провокаций в годовщину трагедии. В итоге работники ГБР обнаружили и задержали 12 человек, обоснованно подозреваемых в подготовке диверсий, протестов и мятежей в Одесской области. Также, по оперативной информации, задержанные работали над подстрекательством одесситов к массовым беспорядкам», – рассказали в ГБР.

Зірвано плани рф дестабілізувати ситуацію в Одесі 2 травня. ДБР затримало 12 диверсантів (Відео)Державне бюро розслідувань

У диверсантов обнаружили арсенал оружия и взрывчатки. Большое количество автоматов, пулеметов, гранат, пистолетов и патронов к ним хранилось в частном доме одного из задержанных. «Кроме того, у мятежников были обнаружены флаги с коммунистической символикой, медали, антиукраинские книги и агитационные брошюры. По замыслам врага, они должны были реализовать свой преступный план на годовщину трагических событий – 2 мая», – добавили в ГБР.

Возбуждено уголовное производство за государственную измену (ч. 1 ст. 111 УК Украины).

Напомним, ранее СБУ задержала российских диверсантов, которые планировали сбить пассажирский самолет над территорией россии или Беларуси и обвинить в этом Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: