ВСУ за сутки уничтожили десять беспилотников российских оккупантов

Читати українською
Российские самолеты и вертолеты в последнее время стараются не залетать в зону действия украинской ПВО - слишком велики их потери
Иллюстративное фотоПропаганда Кремля

Противовоздушная оборона Вооруженных сил Украины за сутки 1 мая уничтожила 10 российских беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10». Цена одного такого аппарата - до 120 тысяч долларов.

Об этом сообщает командование Воздушных Сил ВСУ в своем Facebook.

Как отмечается в сообщении, российские самолеты и вертолеты в последнее время стараются не залетать в зону действия украинской ПВО. Все чаще оккупанты используют беспилотники, которые активно сбиваются украинскими военными.

«Преимущественно авиация врага действует вне воздушного пространства Украины, или же на временно оккупированной территории, где противник существенно нарастил собственные средства ПВО разных типов. Поэтому целями украинских защитников все чаще становятся российские беспилотники «Орлан-10», в основном ведущие воздушную разведку и корректирующие огонь артиллерии оккупантов», - сказано в сообщении.

Напомним, согласно данным Генерального штаба ВСУ, с начала полномасштабной войны против Украины россия потеряла уже около 23 500 своих военных, свыше тысячи танков и почти 200 самолетов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: